当前位置:学校首页 > 校园动态 > 通知公告通知公告
二〇一四学年第二学期优秀干部、优秀学生名单
编辑:大队部 发布日期:2015-07-05 18:31:29 来源:苍南县第一实验小学 浏览次数:
一年(1)班:
优秀干部:蔡雨璐、徐 正
优秀学生:郭依涵、黄左宜、陈诗贝
 
一年(2)班:
优秀干部:陈金鸿、颜韵然
优秀学生:张 盛、陈邦国、林 胜
 
一年(3)班:
优秀干部:洪贝晨、林康睿
优秀学生:王 鹏、陈 茜、王雨虹               
 
一年(4)班:
优秀干部:吴止境、阮 奕
优秀学生:吴 悠、吴欣洁、钱 栎
 
一年(5)班:
优秀干部:曾祥静、梁项子涵
优秀学生:缪仁迪、陶文楷、韩 晗
                           
一年(6)班:
优秀干部:郑苏杭、李雅慧
优秀学生:林家烨、董思珺、郑 溢
 
一年(7)班:
优秀干部:张昕宸、邓伊铭
优秀学生:陈千寻、阮之涵 、周绪懋
 
一年(8)班:
优秀干部:陈逸凡、张麟双
优秀学生:黄圣凯、雷 鸿、陈柔伊
 
二年(1)班:
优秀干部:李木子、林熙然
优秀学生:郑思栋、洪心怡、宋瑞毓
 
二年(2)班:
优秀干部:蔡 郡、李 玮
优秀学生:黄伊冉、华一凡、陈 昂
 
二(3)班:
优秀干部:陈安宁、王华磊
优秀学生:蔡万科、张小虹、林家民
 
二年(4)班:
优秀干部:林靖博、陈颢雪
优秀学生:许 诺、龚梓悦、周舒妮
 
二年(5)班:
优秀干部:蔡万超、周德任
优秀学生:张思勤、吴克铖、章 元
 
二年(6)班:
优秀干部:陈子晗、陈泳诗
优秀学生:郑 涛、苏 醒、张乐怡
 
二年(7)班:
优秀干部:郭炜坤、陈 阳
优秀学生:丁静怡、林筠涵、张 驰
 
二年(8)班:
优秀干部:屠一凡、丁彥豪
优秀学生:杨璐瑶、黄俊乐、黄梓涵
 
三年(1)班:
优秀干部:王泽枫、冯戈戈
优秀学生:王静平、林思晨、许林湉
 
三年(2)班:
优秀干部:陈 翔、陈孝齐
优秀学生:林智多、韩欣然、林子衿
 
三年(3)班:
优秀干部:林雨悦、陈欣妍
优秀学生:林明翰、吴畅洋、周 林
 
三年(4)班:
优秀干部:林淑祥、章茹涵
优秀学生:夏 宇、殷传钰、李子涵
 
三年(5)班:
优秀干部:洪 豪、陈韩雪
优秀学生:魏 莱、谢添浩、杨 扬
 
三年(6)班:
优秀干部:林 熠、陈传任
优秀学生:黄慕妍、陈郑翔、黄 灏
阳光少年:杨欣晨、林德锐、徐钰然、陈永哲、林月伟
 
三年(7)班:
优秀干部:林士涵、易梓涵
优秀学生:卢子豪、张子豪、郑恩慈
 
三年(8)班:
优秀干部:章子轩、林维孟
优秀学生:林川涵、赵佳瑜、洪绍涵
 
四年(1)班:
优秀干部:王 轩、吴宛蓉
优秀学生:林涵恬、曹 涵、翁诗涵
 
四年(2)班:
优秀干部:陈佳怡、李 维
优秀学生:庄依惠、李思彤、余 未
 
四年(3)班:
优秀干部:周芷伊、李郭凡
优秀学生:洪诗倩、郑乔木、张非凡
 
四年(4)班:
优秀干部:陈华熙、朱冠禹
优秀学生:陈 颖、黄夕然、陈振宇
 
四年(5)班:
优秀干部:韩 柯、张 裕
优秀学生:高 煜、林宇凡、赵霏阳
 
四年(6)班:
优秀干部:杨心然、杨启帆
优秀学生:陈 鑫、许方正、钟安祺
 
四年(7)班:
优秀干部:章 昊、陈 翌
优秀学生:陈 诺、陈知乐、郑巧悦
 
四年(8)班:
优秀干部:林 怡、刘吴玥
优秀学生:黄 昕、谢 禹、叶番雅
 
四年(9)班:
优秀干部:李羽可、丁博源
优秀学生:阮子涵、张 钥、蔡万熹
 
五年(1)班:
优秀干部:胡 卓、叶郑娴
优秀学生:张 铖、黄雨珊、朱盛澜
 
五年(2)班:
优秀干部:韩乐沁、丁瑞尧
优秀学生:王紫怡、应舒淇、赵悠诺
 
五年(3)班:
优秀干部:吴子婧、刘栩菲
优秀学生:颜若晗、林千幸、张纯伊
 
五年(4)班:
优秀干部:曾子凡、钟 源
优秀学生:杨  宸、黄瑞瑜、姚乐仪
 
五年(5)班:
优秀干部:华陈孝、徐书航
优秀学生:李 鑫、曾清堰、陈依岚
五年(6)班:
优秀干部:白云轩、周黄可
优秀学生:朱 烨、林 翔、吴 恒
 
五年(7)班:
优秀干部:林 靖、廖晨晨
优秀学生:谢中建、苏 源、吴佳颖
 
五年(8)班:
优秀干部:周 律、温乐莹
优秀学生:林 睿、金培晟、林子洋
 
五年(9)班:
优秀干部:许明雅、张小文
优秀学生:沈乐怡、金子依、王冠一
 
五年(10)班:
优秀干部:林泳瑶、黄 涵
优秀学生:陈 诺、黄益恒、赵 镜
 
六年(1)班:
优秀干部:吴俊桐、章学锡
优秀学生:陈乐怡、杨 晨、赵明霞
 
六年(2)班:
优秀干部:张淑雅、谢琦琦
优秀学生:刘星怡、邓阳晨、俞张禾
 
六年(3)班:
优秀干部:何轩勉、吴存圻
优秀学生:林雨晨、陈庆冉、刘竞开
 
六年(4)班:
优秀干部:庄和霖、董小康
优秀学生:王 涛、林祖曦、刘晓颖
 
六年(5)班:
优秀干部:许思琦、丁 越
优秀学生:韩 茜、许 纯、钟方正
 
六年(6)班:
优秀干部:梅照阳、欧阳陈曦
优秀学生:林文心、陈婷玮、王怡萌
 
六年(7)班:
优秀干部:吕伊晨、梁紫珂
优秀学生:蔡瑞晨、赵必成、庄 集
 
六年(8)班:
优秀干部:陈冰凝、林世晨
优秀学生:曾舒婷、黄可欣、苏家浩
 
六年(9)班:
优秀干部:黄妍妮、刘 奕
优秀学生:张 淇、陈 唅、曾翰林
 
六年(10)班:
优秀干部:韩 烔、彭洪翰
优秀学生:郑 埴、林海晨光、黄梦璐
学校地址:浙江省苍南县灵溪镇江滨路238号 电话/传真:0577-64767051  E-mail:cnsyyx@163.com
版权所有 2012 苍南县第一实验小学 浙ICP备07507664号 技术支持:捷点科技返回首页|学校微博|管理登录|